Olymiques spéciaux nouveau-brunswick

411 Rue St. Mary's, Unité 103 Fredericton, NB, E3A 8H4

Téléphone: (506) 455-0404

Télécopieur: (506) 455-0410
infosonb@specialolympics.ca

 

Notre équipe provinciale

Josh Astle
Directeur exécutif
(506) 455-0404 Ext. 1
jastle@specialolympics.ca

jane

Jane McKeown
Directrice de programme
(506) 455-0404 Ext. 2
jmckeown@specialolympics.ca

Natalie Chappelle
Coordonnatrice des programmes jeunesse
(506)455-0404 Ext. 3
nchappelle@specialolympics.ca

Mario Richard
Coordonnateur du développement des entraineurs  sonbcoach@specialolympics.ca

 

Maurice Rivard
Coordonnateur du développement communautairevmrivard@specialolympics.ca

 

Coordonnateurs régionaux

Région

Acadian Peninsula 

Bathurst / Chaleur

Campbellton

Capital

Fundy

Miramichi

Neguac

North-west

South-East

Western Valley

Coordinateur

Mario Richard

Lorna Daley

Nancy Scott Langille

Rosalind Fagan

Wayne Crandall

Gaye Waye

Sylvia Harding

Maurice Rivard

Glen Agnew

Evelyn Kitchen

Email

sonbcoach@specialolympics.ca

lorna.knowles-daley@gnb.ca

langil@nbnet.nb.ca

rosalindfagan@hotmail.com

wcrandall@hotmail.com

ronandgayleway@gmail.com

sylvia.harding@nbed.nb.ca

mrivard@specialolympics.ca

glenritaagnew@rogers.com

evelyn.kitchen@nbed.nb.ca